Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэрия: реконструкция очистных сооружений в Иркутске идет по графику

Мэрия: реконструкция очистных сооружений в Иркутске идет по графику

03/11/2017 18:16 / 👁 1386 / Источник / Поделиться:
Реконструкция очистных сооружений в Иркутске, финансируемая за счет федеральной целевой программы по охране озера Байкал, идет в соответствии с графиком. Второй этап работ будет завершен до конца года, сообщила ТАСС глава комитета по городскому обустройству Елена Федорова. Фото newsforbreakfast.ru Фото newsforbreakfast.ru

"Согласно контракту, работы по второму этапу должны быть завершены до конца года, и эта работа будет выполнена. На данный момент сил и средств на объекте достаточно", - сказала она.

Второй этап реконструкции предусматривает строительство илоуплотнителей, насосных станций, биореакторов, административно-бытового корпуса. Стоимость всех работ оценивается в 1,176 млрд рублей (780,7 млн рублей - федеральный бюджет, 384,5 млн рублей - областной бюджет, 11,5 млн рублей - внебюджетные средства). Контракт на выполнение работ был заключен в сентябре этого года.

Ранее пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Евгения Ветрова сообщила от отставании в сроках реализации проекта. В частности, Ветров указывал на "значительное отставание на площадке строительства биореакторов". Готовность сооружений на площадках илоуплотнителей, временного хранения осадка и административно-бытового корпуса он оценил в 30-50%.

Первый этап реконструкции правобережных КОС Иркутска стоимостью 974,9 млн рублей был начат в 2016 году. Объекты приняты в марте 2017 года. В настоящее время идет подключение объектов первого этапа реконструкции КОС - сооружений механической очистки и обеззараживания.

Последние новости

Популярные новости