Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России намерено стимулировать приток молодых кадров в отрасль лесного хозяйства

Минприроды России намерено стимулировать приток молодых кадров в отрасль лесного хозяйства

23/10/2017 14:11 / 👁 1449 / Источник / Поделиться:
Минприроды России совместно с Минобразования и науки РФ и Федеральным агентством лесного хозяйства подготовлен проект плана мероприятий («дорожная карта») по развитию школьных лесничеств на 2018-2027 гг. Министерство природных ресурсов и экологии РФ Министерство природных ресурсов и экологии РФ

Глава Минприроды России Сергей Донской внес документ в Правительство Российской Федерации.

План по развитию школьных лесничеств в период с 2018 по 2027 гг. предусматривает основные мероприятия, направленные на организационное и учебно-методическое обеспечение деятельности школьных лесничеств, информационно-аналитическое сопровождение деятельности школьных лесничеств, а также включает информационно-аналитическое сопровождение, популяризацию их деятельности, развитие форм и методов профессионального самоопределения школьников и создание системы повышения квалификации руководителей школьных лесничеств.

Реализация плана мероприятий будет способствовать воспитанию у молодого поколения активной гражданской позиции, любви и бережного отношения к природе, а также развитию интереса к проблемам охраны окружающей среды.

В рамках реализации плана предусмотрено проведение Всероссийского заочного осмотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество», Всероссийского съезда (слета) школьных лесничеств, ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», Всероссийского дня знаний о лесе в рамках Международного дня леса и др.

Последние новости

Популярные новости