Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ноябрьские путешествия: где провести бархатный сезон?

Ноябрьские путешествия: где провести бархатный сезон?

13/10/2017 15:19 / 👁 1682 / Источник / Поделиться:
Ноябрь в наших широтах отличается крайне неприятными погодными условиями – самое время отправиться за теплом и солнцем, яркими красками и отличным настроением. Куда же лучше всего поехать осенью? Удачных направлений несколько – выбирайте! Гоа, Индия Гоа, Индия

Андаманские острова, Индия

Это уголок заповедной природы, расположенный в Бенгальском заливе. Толпы туристов вашему отдыху мешать не будут: благодаря специальному режиму посещение этого нетронутого цивилизацией места ограничено.

Андаманские острова – идеальное место для фанатов экотуризма, прекрасный вариант, если вы ищете единения с природой. В ноябре условия для отдыха здесь весьма комфортны: порадуют и роскошные виды, и чистейшие песчаные пляжи, и отличная погода. Основная местная экзотическая забава – купание со слоном, не пропустите такой источник ярких впечатлений!

Гоа, Индия

Этот индийский штат отличается отлично развитой и удобной туристической инфраструктурой. Как раз в ноябре здесь вас ожидает теплое море и жаркий воздух, так что стоит отправляться совсем налегке: много одежды не потребуется, а все остальное на Гоа можно купить ощутимо дешевле.

Скучать на этом курорте в бархатный сезон точно не придется: транс-вечеринки, дайвинг, джип-сафари по заповедным местам, серфинг, речные круизы… Интересным опытом может стать также посещение местных медицинских центров и испробование экзотических методов оздоровления.

К слову, если собираетесь в ГОА из Алматы, рекомендуем подборку туров: https://www.rozavetrov.kz/tours/goa/ турагенства «Роза Ветров».

Таиланд

Здесь в ноябре тоже почти нет туристов – не понадобится ожидать в очередях для посещения даже самых популярных красот и достопримечательностей. В этом месяце как раз начинается сухой и очень жаркий сезон: в среднем в Паттайе и Бангкоке насчитывается всего шесть дней с дождями.

А посмотреть в Таиланде есть что: парк древнейших камней, великолепный королевский дворец, крокодиловая и змеиная ферма, прославленный аквариум Siam Ocean World, деревня слонов и очень много других интереснейших мест.

Если попадете сюда с 1 по 3 ноября, то застанете потрясающий Пхукетский карнавал, а 3-4 ноября отмечается Лойкратхонг – праздник духа света и воды.

Мексика

Еще одна страна, в которой именно в ноябре устанавливается отличная погода – как раз завершается сезон штормов и дождей. Самое время для зажигательного, увлекательного, активного отдыха. Выбор вариантов времяпровождения богат: можно рыбачить, загорать, дегустировать текилу и развлекаться на вечеринках.

В начале месяца мексиканцы отмечают знаменитый сакральный праздник, чрезвычайно красочный и необычный: День мертвых. Это традиционный день поминовения умерших – с ушедшими близкими принято разговаривать, рассказывать о своей жизни. Достают фотографии и любимые вещи покойных родственников, на подоконниках выставляют для них угощения и свечи. При всем этом атмосфера праздника далека от траурной. Наоборот, города украшаются красочными алтарями и сахарными черепами, проводятся колоритные карнавальные шествия.

Болгария

В ноябре за интересным и захватывающим отдыхом стоит отправиться в Пловдив, второй по размерам город Болгарии. Как раз в начале месяца вы застанете здесь завершение Осеннего салона искусств и начало джазового фестиваля, на котором выступают звезды мировой величины. Продегустировать местные вина нового урожая можно будет на проходящем в городе «Дефиле на младото вино».

Пловдив замечателен не только культурными мероприятиями: ценители архитектуры оценят сохранившиеся еще со времен античности остатки стадиона и городского форума, театра и базилики, терм, других жилых и общественных построек.

Последние новости

Популярные новости