Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Помада на воротничке?": фотограф снял, как львицы проучили "загулявшего" льва

"Помада на воротничке?": фотограф снял, как львицы проучили "загулявшего" льва

10/08/2017 10:00 / 👁 1874 / Поделиться:
Инцидент попал в объектив камеры Оны Басимане, проводником в пустыне в Гомоти, Ботсвана, передает Daily Mail.«Недавно мы стали свидетелями довольно необычной драки между членами прайда обитателей Гомоти. То, что начиналось как спокойное наблюдение самок за их львятами, превратилось в драку, когда появился доминирующий самец», — рассказывает Басимане. Лев подвергся нападению со стороны самок своего прайда после того, как вернулся к ним спустя долгое время. Лев подвергся нападению со стороны самок своего прайда после того, как вернулся к ним спустя долгое время.

Инцидент попал в объектив камеры Оны Басимане, проводником в пустыне в Гомоти, Ботсвана, передает Daily Mail.

«Недавно мы стали свидетелями довольно необычной драки между членами прайда обитателей Гомоти. То, что начиналось как спокойное наблюдение самок за их львятами, превратилось в драку, когда появился доминирующий самец», — рассказывает Басимане.

«Стало ясно, что после долгого исчезновения с ним не собираются обниматься и целоваться. Как только самки увидели гриву льва над кустами, они сразу же обнажили клыки. Мы наблюдали за тем, как львицы нападали на него и били его лапами. Рев добавлял атмосферности происходящему», — говорит автор.

По его словам, в конце концов лев вынужден был бежать, спасая свою жизнь, а «дамы» выглядели совершенно довольными тем наказанием, которое они вынесли. У одной из самок остались рваные раны на ухе.

«Это был невероятный опыт, тем более что все происходило очень близко к нашему автомобилю», — отмечает Басимане.

Размышляя о причинах нападения, авто фото предполагает: «Может, у него была помада на воротнике?»

Источник

Последние новости

Популярные новости