Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России хотят возобновить массовую сдачу стеклотары

В России хотят возобновить массовую сдачу стеклотары

06/08/2017 18:44 / 👁 1479 / Поделиться:
С подобным предложением в адрес правительства обратился депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров.В России хотят возобновить массовую сдачу стеклотары. С подобным предложением к кабмину обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Фото: ©РИА Новости/Александр Поготов Фото: ©РИА Новости/Александр Поготов

С подобным предложением в адрес правительства обратился депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров.

В России хотят возобновить массовую сдачу стеклотары. С подобным предложением к кабмину обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

— Согласно данному предложению, на бутылках или банках отечественного происхождения должна наноситься стоимость тары, которую гражданин сможет вернуть, сдавая пустые бутылки при помощи фандоматов, — приводит слова Петрова его пресс-служба.

Парламентарий считает, что в крупных торговых центрах и супермаркетах необходимо установить автоматы по приёму тары, что позволит создать основу инфраструктуры вторичного использования стеклотары в стране. При этом Петров отмечает, что подобная практика показала свою эффективность в европейских государствах, так как граждане смогли вернуть часть стоимости бутылок, а предприниматели сократили производственные издержки.

Источник

Последние новости

Популярные новости