Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали, как климат на Земле изменится через 100 лет

Ученые рассказали, как климат на Земле изменится через 100 лет

01/08/2017 13:56 / 👁 1527 / Поделиться:
Ученые университета Вашингтона в Сиэтле (США) опубликовали в журнале Nature Climate Change статью о том, как может измениться климат на планете в течение 100 лет. По мнению исследователей, к началу следующего века температура воздуха на Земле может повыситься как минимум на два градуса Цельсия. По прогнозу исследователей, к началу следующего века средняя температура может повыситься минимум на два градуса, что приведет к необратимым изменениям климата. Иллюстрация pixabay.com По прогнозу исследователей, к началу следующего века средняя температура может повыситься минимум на два градуса, что приведет к необратимым изменениям климата. Иллюстрация pixabay.com

Ученые университета Вашингтона в Сиэтле (США) опубликовали в журнале Nature Climate Change статью о том, как может измениться климат на планете в течение 100 лет. 

По мнению исследователей, к началу следующего века температура воздуха на Земле может повыситься как минимум на два градуса Цельсия. Однако ученые полагают, что более реалистичный прогноз – это повышение температуры на 3,2-4,9 градуса Цельсия.

Ученые полагают, что повышение средней температуры на планете более чем на два градуса приведет к необратимым изменениям климата. Из-за теплой погоды растают ледники, повысится уровень моря. Также вероятно возникновение различных экстремальных погодных явлений.

Ученые считают нереалистичными ожидания авторов конвенции ООН об изменении климата. В документе, подписанном как минимум 170 странами два года назад, говорилось о том, что в случае исполнения государствами всех обязательств глобальное потепление удастся значительно замедлить, и к началу следующего века температура повысится в среднем на полтора градуса.

Один из авторов исследования Дарган Фрайерсон предполагает, что в Парижские соглашения по климату нужно внести серьезные изменения, чтобы избежать необратимых изменений.

Источник

Последние новости

Популярные новости