Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 6 августа - Международный день "Врачи мира за мир"

6 августа - Международный день "Врачи мира за мир"

06/08/2017 08:00 / 👁 1335 / Поделиться:
«Врачи мира за мир» — это международный день, который был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину страшной трагедии — дня бомбардировки японского города Хиросима (Hiroshima) 6 августа 1945 года. Отмечается в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросима (Фото: Brad Cavanagh, Shutterstock) Отмечается в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросима (Фото: Brad Cavanagh, Shutterstock)

 

Этот день в некотором смысле символичен и служит напоминанием об этой человеческой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом. Организация отмечает этот день своей повседневной работой. Ведь именно врачи спасают человеческие жизни.

Организация «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» возникла в 1980 году во Франции в результате отделения от другой знаменитой международной организации «Врачи без границ». С тех пор крупные отделения «Врачей мира» появились в десятках странах мира, и сегодня это движение объединяет в своих рядах свыше 200 тысяч врачей, и число его сторонников продолжает расти.

По материалам calend.ru

Последние новости

Популярные новости