Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самые смешные животные мира в 14 нелепых ситуациях

Самые смешные животные мира в 14 нелепых ситуациях

30/07/2017 20:11 / 👁 2470 / Поделиться:
Организаторы Сomedy Wildlife Photography Awards (Дословно: "Премия за самую смешную фотографию дикой природы") решили показать часть работ, которые фотографы со всего мира присылают на конкурс.Проводится он, к слову, уже третий год. Цель - самая благая: привлечь внимание человека к исчезающему разнообразию природы. Фото: BarcroftMedia/TASS Фото: BarcroftMedia/TASS

Организаторы Сomedy Wildlife Photography Awards (Дословно: "Премия за самую смешную фотографию дикой природы") решили показать часть работ, которые фотографы со всего мира присылают на конкурс.

Проводится он, к слову, уже третий год. Цель - самая благая: привлечь внимание человека к исчезающему разнообразию природы. Прием заявок открыли в июле, а забавных моментов, которые удалось поймать фотографам - уже на целую выставку. Давайте посмотрим на лучшие из них - может, увидим там себя?

Сударь, что за скука!

Томного льва встретил в Танзании фотограф Гилл Мерритт. «Да позаботьтесь уже кто-нибудь об этих джунглях!» - назвал он снимок.

Все под контролем

Симпатичный зверек, похожий на внебрачного сына ленивца и панды назвается короткохвостый индри. Фотограф Ямамото Цунео встретил оптимистично настроенного родственника лемуров на острове Мадагаскар. Нужно сказать, что это единственное место на земле, где обитают эти симпатяги.

Мы? Нет, мы не с ним...

Автор снимка этого неуклюжего совенка и его друзей, которые отчаянно делают вид, что они не знакомы - Тибор Керц из Венгрии.

О Боже! Кто ты?

Этот морской слон просто просится в руки создателей мемов. Автор снимка, Джордж Кэткарт, не прогадал, назвав фото просто «WTF?!» (Какого черта?! - Прим. Ред). А пойман кадр был в парке Сан-Симеоне, штат Калифорния.

Документики ваши где?

Кажется, еще немного и эта решительная птица представится капитаном полка ДПС и спросит у вас водительские права. Восточную травяную сипуху без страха и упрека встретила в Квинсленде в Австралии фотограф Катарина Денисова.

А теперь - танцы!

Этот большой рыжий кенгуру зажигает в местечке под названием Флауэрс Гэп в Австралии. Там его и встретил Андрей Гильев - кстати, не фотограф, а зоолог из Санкт-Петербурга.

Как обстановка, парни?

Очень большого жирафа (или очень маленький самолет) увидела в заповеднике «Масаи-Мара» в Кении фотограф Грэм Гай.

Чего не сделаешь, чтобы похудеть к лету

В позу, которой позавидует любой фанат йоги, ЗОЖ и фитнеса, скрутился магелланов пингвин. Учитесь, дамочки потеющие в спортзалах! За таким тренером пришлось бы ехать на остров Мартильо в проливе Бигл, где его и встретила автор снимка, Виктория Стэнли.

"И, конечно, припевать лучше хором..."

Кто-то взглянув на это фото услышит дьявольский смех ("Аха-ха-ха-ха-ха!"), ну а автор снимка, профессиональный фотограф, специализирующийся на дикой природе, Руи Галиц назвал его просто: "Три тенора". Певучих морских слонов он встретил на острове Южная Георгия в Атлантическом океане.

Удобная у вас лунка!

Лисицу, точно попавшую в лунку для гольфа, встретил Дуглас Крофт в Сан-Хосе, штат Калифорния. И решил, что о таком несусветном безобразии должен узнать весь мир.

Кажется, тот килограмм рыбы был лишним... Или нет?

Интересно, что заставило этого пингвина повесить клюв? Ответ пытался найти фотограф Питер Одех в Антарктиде.

Проснись и пой! Да-да, я к тебе обращаюсь!

Непоседливый птенец и его сонные собратья - вьюрковые ткачики. Это дальние родственники воробьев. А сфотографировал утреннее трио Кристен Май в Британской Колумбии.

Коллембола, будем знакомы

Знакомьтесь, коллембола. Как, ни разу не слышали это название? Между прочим, эти крошечные насекомые размером всего от 1 до 5 миллиметров обитают почти во всех регионах планеты. Иначе зовется ногохвосткой. К коллемболам относятся более 8 тысяч видов насекомых! Ну а эту желтую красотку автор Надав Багим сфотографировал в израильском городе Рамат-Ган.

Вам что-то в глаз попало

Сову, сохраняющую невероятное спокойствие перед лицом опасности выпадения перьев, встретил в Чили профессиональный фотограф Андре Вежар.

Фото: BarcroftMedia/TASS
Источник

Последние новости

Популярные новости