Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дайвер записала на видео встречу с редчайшей большеротой акулой. ВИДЕО

Дайвер записала на видео встречу с редчайшей большеротой акулой. ВИДЕО

29/07/2017 13:51 / 👁 1527 / Поделиться:
Пелагическая большеротая акула — одно из самых неуловимых существ в океане. Дайверу Пенни Белич, которая совершала погружения у берегов Индонезии, невероятно повезло повстречать это морское животное!Большеротой акулу называют, как можно догадаться, за очень большой рот. Кадр из видео. Кадр из видео.

Пелагическая большеротая акула — одно из самых неуловимых существ в океане. Дайверу Пенни Белич, которая совершала погружения у берегов Индонезии, невероятно повезло повстречать это морское животное!

Большеротой акулу называют, как можно догадаться, за очень большой рот. Всего 63 раза за всю историю существования акулы в биологических справочниках (первое упоминание — 1967 год) ее наблюдали ученые и случайные аквалангисты. 

Пенни очень повезло. Она ныряла неподалеку от острова Комодо в Индонезии, когда к ней приблизилась редкая акула. Девушка сняла встречу на видео и выложила его в соцсетях.

Пелагические акулы обитают в тропических, субтропических и умеренных водах всех океанов и встречаются на глубине до 1500 м. Максимальная зарегистрированная длина акул — 5,7 м. Опасными хищниками их называть было бы ошибочно: питаются они в основном планктоном и медузами, передает Моя планета со ссылкой на The Daily Mail.

Последние новости

Популярные новости