Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотографу удалось сделать снимок со спящими в бездне кашалотами

Фотографу удалось сделать снимок со спящими в бездне кашалотами

27/07/2017 10:35 / 👁 1382 / Поделиться:
Собаки спят лежа, лошади — стоя, а кашалоты «зависают» в воде в вертикальном положении. Зрелище получается космическое. Фотограф Франко Банфи занимался фридайвингом в январе у побережья острова Доминика в Карибском море, когда вдруг увидел шесть гигантских фигур на глубине 20 м.Впервые это необычное поведение спящих кашалотов наблюдали в 2008 году. © legion-media © legion-media

Собаки спят лежа, лошади — стоя, а кашалоты «зависают» в воде в вертикальном положении. Зрелище получается космическое. 

Фотограф Франко Банфи занимался фридайвингом в январе у побережья острова Доминика в Карибском море, когда вдруг увидел шесть гигантских фигур на глубине 20 м.

Впервые это необычное поведение спящих кашалотов наблюдали в 2008 году. Биологи описали его в журнале, заметив, что киты дремали в таком положении по 10–15 минут в день. Во время отдыха кашалоты практически не дышали и вообще не двигались, передает Live Science.

Исследования показали, что кашалоты входят в такой транс, когда спускаются на глубину, в несколько раз превышающую длину их тел, а затем принимают вертикальное положение и дрейфуют к поверхности. 

Швейцарский фотограф Банфи уже не раз выигрывал международные премии за подводные съемки. Подобраться к спящим кашалотам трудно, поэтому это изображение можно с уверенностью назвать уникальным. Возможно, тоже достойным награды.

Источник

Последние новости

Популярные новости