Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американский турист спас настоящую каретту в Мексике. ВИДЕО

Американский турист спас настоящую каретту в Мексике. ВИДЕО

31/07/2017 13:52 / 👁 1344 / Поделиться:
Морская черепаха пострадала, неудачно упав с небольшой высоты на панцирь в нескольких метрах от прилива. Она беспомощно лежала, не в состоянии самостоятельно встать на ноги, пока к ней не подоспел турист.Это случилось в Мексике, на острове Косумель. Кадр из видео. Кадр из видео.

Морская черепаха пострадала, неудачно упав с небольшой высоты на панцирь в нескольких метрах от прилива. Она беспомощно лежала, не в состоянии самостоятельно встать на ноги, пока к ней не подоспел турист.

Это случилось в Мексике, на острове Косумель. Черепаха направлялась к морю, но пошла по неудачной тропе и свалилась с обрыва, упав рядом с водоотводным сооружением, передает The Daily Mail.

К счастью рядом оказался американский турист Стив Букер. Он подошел к черепахе и аккуратно перевернул ее на ноги, а затем пожелал ей доброго пути к морю.

Стив спас не просто черепаху, а настоящую каретту (Eretmochelys imbricata), которая гнездится в тропических широтах, у берегов Мексики, в Карибском море. Скорее всего каретта как раз добиралась к морю после кладки. Возможно, она погибла бы, но ей повезло.

Источник

Последние новости

Популярные новости