Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Советник президента по климату рассказал, что стоит за погодными аномалиями в России

Советник президента по климату рассказал, что стоит за погодными аномалиями в России

16/07/2017 11:08 / 👁 2529 / Поделиться:
Александр Бедрицкий, советник президента РФ по вопросам изменения климата сообщил, что погодные аномалии в центральной части нашей страны вызваны сокращением температурного контраста между полюсами и экватором из-за таяния ледников в Арктике.Он уверен, что шквалистые ветры и ливневые дожди с грозами в будущем будут повторяться еще чаще. Кадр из видео. Кадр из видео.

Александр Бедрицкий, советник президента РФ по вопросам изменения климата сообщил, что погодные аномалии в центральной части нашей страны вызваны сокращением температурного контраста между полюсами и экватором из-за таяния ледников в Арктике.

Он уверен, что шквалистые ветры и ливневые дожди с грозами в будущем будут повторяться еще чаще. В связи с этим, по мнению Бедрицкого, необходимо учитывать фактор изменения климата при укреплении экологической и гидрометеорологической безопасности.

Напомним, что аномальная погода для столичного региона установилась еще в мае. Тогда на Москву обрушился жуткий ураган, который унес жизни 18 человек. С начала лета штормовые предупреждения распространяются едва ли не ежедневно. Последний ураган прошелся по региону 30 июня - погиб один человек. 

Источник

Последние новости

Популярные новости