Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме решили отложить законопроект об обращении с животными на осень

В Госдуме решили отложить законопроект об обращении с животными на осень

12/07/2017 08:52 / 👁 2196 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Совет Государственной Думы на заседании во вторник принял решение перенести второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" на осеннюю сессию, сообщил "Интерфаксу" один из членов совета Думы. "Законопроект очень сложный и пока по нему нет единства даже в среде зоозащитников", - сказал собеседник агентства. Фото: panthermedia/vostock-photo Фото: panthermedia/vostock-photo

Документ нуждается в доработке и согласовании позиций, в связи с чем, и принято решение отложить второе чтение на осень, добавил депутат. Ранее предполагалось, что работа над документом завершится в весеннюю сессию, до ее окончания осталось чуть меньше двух недель. Законопроект "Об ответственном обращении с животными" был внесен в Госдуму осенью 2010 года группой депутатов пятого созыва, в марте 2011 года он был принят в первом чтении.

В апреле 2017 года глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева сообщила журналистам, что в этот законопроект, который "пролежал в Госдуме почти шесть лет", внесено уже 300 поправок. "Это самый сложный на сегодняшний день законопроект, который есть в комитете. Сложный, потому что внесено в него уже 300 поправок и закон, который был написан шесть лет назад, переписывается заново. Сегодня мы провели больше двух десятков совещаний и за стол переговоров садились со всеми: с представителями цирков, охотничьих хозяйств, зоозащитниками, представителями ветеринарной службы", - отметила депутат.

По словам Тимофеевой, в Госдуме не торопятся принимать закон, потому что он должен быть "не быстрым, а рабочим".

20 июня вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил журналистам о решении перенести на июль рассмотрение нижней палатой парламента во втором чтении законопроекта об ответственном обращении с животными. Отвечая на вопрос, на какой срок переносится, он отметил: "Есть целый ряд вопросов, по которым нет согласования между нашим комитетом и правительством. Я думаю в июле. В начале июля комитет еще раз рассмотрит эти вопросы".

Последние новости

Популярные новости