Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге закрыли нелегальную свалку размером с 12 футбольных поле

В Петербурге закрыли нелегальную свалку размером с 12 футбольных поле

01/07/2017 11:39 / 👁 1346 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Пушкинском районе Петербурга работала нелегальная свалка размером в 12 футбольных полей. На ней принимали отходы 4 и 5 классов опасности и собирали металлолом.В ночь на 30 июля государственные инспекторы по охране окружающей среды остановили деятельность свалки, где на тот момент работал бульдозер и восемь машин. Всего изъяли 12 автомобилей. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

В Пушкинском районе Петербурга работала нелегальная свалка размером в 12 футбольных полей. На ней принимали отходы 4 и 5 классов опасности и собирали металлолом.

В ночь на 30 июля государственные инспекторы по охране окружающей среды остановили деятельность свалки, где на тот момент работал бульдозер и восемь машин. Всего изъяли 12 автомобилей. Техника дорогостоящая, каждая машина оценивается не в один миллион рублей.

Организаторы свалки ссылались на необходимость проведения работ по восстановлению нарушенных земель. В отношении ООО «Строительная компания «Алигма» составлен акт о несоблюдении экологических требований при обращении с отходами.

В отношении ООО «ИмпериалЭкоСервис» составлены протоколы по ст. 8.4. КоАП РФ «Нарушение законодательства об экологической экспертизе» и ст. 11.1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за организацию несанкционированной свалки.

Последние новости

Популярные новости