Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона

В Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона

20/06/2017 08:52 / 👁 1011 / Источник ТАСС / Поделиться:
Детеныш азиатского слона весом около 90 кг появился на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба столичной мэрии.В пресс-службе отметили, что слоненок очень любопытный и любит играть. "Любимая его забава - хоботом приподнять палки или разбросать траву, - говорится в сообщении. - При рождении слоненок весил около 90 кг". © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Детеныш азиатского слона весом около 90 кг появился на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба столичной мэрии.

В пресс-службе отметили, что слоненок очень любопытный и любит играть. "Любимая его забава - хоботом приподнять палки или разбросать траву, - говорится в сообщении. - При рождении слоненок весил около 90 кг".

Родителей слоненка Памир (37 лет) и Пипита (36 лет) привезли в Московский зоопарк в 1985 году. Воспитывать детеныша помогает старшая сестра слоненка Киприда. Она родилась в 2009 году. В природе молодые самки часто помогают взрослым ухаживать за потомством, приобретая опыт для будущего материнства.

В настоящее время в Московском зоопарке живут четыре азиатских слона. Продолжительность жизни этих животных - 70-80 лет, родить детеныша самка может до 50 лет.

Последние новости

Популярные новости