Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Северного флота в 2017 году соберут на острове Котельный 600 тонн металлолома

Экологи Северного флота в 2017 году соберут на острове Котельный 600 тонн металлолома

12/06/2017 17:14 / 👁 2016 / Источник ТАСС / Поделиться:
Экологический взвод Северного флота в этом году должен собрать на арктическом острове Котельный (входит в архипелаг Новосибирские острова) 600 тонн металлолома, сообщили в воскресенье в пресс-службе флота."В 2017 году, согласно заданию, военнослужащим Северного флота необходимо собрать для утилизации около 600 тонн металлолома", - сказали в пресс-службе. Иллюстрация wikipedia.org Иллюстрация wikipedia.org

Экологический взвод Северного флота в этом году должен собрать на арктическом острове Котельный (входит в архипелаг Новосибирские острова) 600 тонн металлолома, сообщили в воскресенье в пресс-службе флота.

"В 2017 году, согласно заданию, военнослужащим Северного флота необходимо собрать для утилизации около 600 тонн металлолома", - сказали в пресс-службе.

В этом году Котельный привезут два новых гидравлических пресса для работы с бочками, которые составляют основную часть арктического мусора. Очищать территорию острова будут 30 военнослужащих, которые будут доставлены на Котельный в ближайшее время из поселка Тикси в Якутии.

В прошлом году экологическое подразделение Северного флота собрало, спрессовало и уложило в контейнеры более 30 тысяч бочек. С июня по сентябрь военные подготовили к утилизации более 600 тонн металлолома, которые были доставлены на материк.

Работы по очистке Котельного экологическим взводом Северного флота ведутся с 2015 года.

Последние новости

Популярные новости