Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На берегу Байкала опять нашли мертвыми редких тюленей (фото)

На берегу Байкала опять нашли мертвыми редких тюленей (фото)

12/06/2017 11:05 / 👁 2222 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жителей Прибайкальского района Бурятии шокировали мертвые байкальские пресноводные тюлени — нерпы — на берегу озера Байкал.Фотографии погибших животных в селе Горячинск опубликованы в сообществе «Аноним 03» в соцсети «ВКонтакте».«Люди охотятся на них, иногда раненая нерпа скрывается в воде, но потом все равно погибает. Фото vk.com/an0nim_o3 Фото vk.com/an0nim_o3

Жителей Прибайкальского района Бурятии шокировали мертвые байкальские пресноводные тюлени — нерпы — на берегу озера Байкал.

Фотографии погибших животных в селе Горячинск опубликованы в сообществе «Аноним 03» в соцсети «ВКонтакте».

«Люди охотятся на них, иногда раненая нерпа скрывается в воде, но потом все равно погибает. Возможно, эти три погибли так же», — пишет один из участников сообщества.

В мае прошлого года в Прибайкальском районе также были найдены две мертвые нерпы. Еще одного  тюленя, выброшенного на побережье, нашли весной 2016 года в поселке Байкальский Бор.

Тогда в соцсетях назвали это явление «экологическим бедствием». Однако ученые считают, что ничего катастрофического в гибели нескольких нерп нет.

«Причины могут быть разными. Это и болезнь, и старость. Погибших животных выбрасывает на берег. В гибели двух-трех нерп нет ничего из ряда вон выходящего», — сказал известный эколог, председатель комиссии Общественной палаты и Бурятии по экологии и природопользованию Евгений Кислов, сообщает infopol.

Последние новости

Популярные новости