Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > План строительства гольф-клуба на Ставрополье вызвал протест экологов

План строительства гольф-клуба на Ставрополье вызвал протест экологов

10/06/2017 12:26 / 👁 1590 / Поделиться:
В Минеральных Водах прошли общественные слушания по проекту нового генерального плана. Власти города рассказали о планах по развитию территорий, включая прилегающие природные объекты.Генплан предусматривает и проект застройки горы Змейка, которая является памятником природы. По плану, на горе и возле нее будут созданы гольф-клуб с несколькими полями, спа-центр, а также туристические объекты. Фото: flowdrinks.com Фото: flowdrinks.com

В Минеральных Водах прошли общественные слушания по проекту нового генерального плана. Власти города рассказали о планах по развитию территорий, включая прилегающие природные объекты.

Генплан предусматривает и проект застройки горы Змейка, которая является памятником природы. По плану, на горе и возле нее будут созданы гольф-клуб с несколькими полями, спа-центр, а также туристические объекты. Экологи выразили опасения по поводу сохранности охраняемой природной зоны.

«Что касается опасений экологов и соблюдения законности – все проекты предусматривают щадящее отношение к природе», - прокомментировал главный архитектор города Тимофей Казанчев.

По его словам, все проекты строительства будут проходить экспертизу в министерстве природопользования и охраны окружающей среды края.

Источник

Последние новости

Популярные новости