Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генеральный секретарь ООН сожалеет о выходе США из Парижского соглашения по климату

Генеральный секретарь ООН сожалеет о выходе США из Парижского соглашения по климату

02/06/2017 23:36 / 👁 1402 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Решение Соединенных Штатов Америки выйти из Парижского соглашения по климату подрывает усилия международного сообщества по сокращению объема выбросов парниковых газов и обеспечению глобальной безопасности.Об этом говорится в заявлении Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, с которым от его имени выступил его Пресс-секретарь Стефан Дюжаррик. Пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик зачитывает заявление Генсека ООН Антониу Гутерриша Пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик зачитывает заявление Генсека ООН Антониу Гутерриша

Решение Соединенных Штатов Америки выйти из Парижского соглашения по климату подрывает усилия международного сообщества по сокращению объема выбросов парниковых газов и обеспечению глобальной безопасности.

Об этом говорится в заявлении Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, с которым от его имени выступил его Пресс-секретарь Стефан Дюжаррик.
По словам Генсека, в 2015 году Парижское соглашение одобрили все государства мира, поскольку они признали угрозу, которую представляют собой последствия изменения климата. Они также оценили возможности, которые открываются перед международным сообществом в результате объединения усилий в противостоянии этой угрозе.

В заявлении говорится о том, что страны мира уже готовы начать реализацию мер, предусмотренных Соглашением. Глава ООН выразил уверенность в том, что города, штаты и частные предприятия США, а также другие государства планеты будут работать в направлении низкоуглеродной и устойчивой экономики.
Как подчеркнул Генсек, их усилия будут способствовать экономическому росту, созданию качественных рабочих мест и условий для процветания в XXI веке.
Генеральный секретарь надеется на дальнейшую работу с правительством США и другими организациями внутри этой страны и по всему миру в построении устойчивого будущего для наших детей и внуков.

Согласно сообщениям прессы, президент США Дональд Трамп в четверг объявил о том, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения по климату.

Последние новости

Популярные новости