Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: На затонувшем в Черном море судне находится до 30 тонн топлива. ВИДЕО

МЧС: На затонувшем в Черном море судне находится до 30 тонн топлива. ВИДЕО

19/04/2017 16:35 / 👁 1131 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
По информации ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в трюмах сухогруза, затонувшего ночью в Черном море, может находиться до 30 тонн нефтепродуктов. Но разлива их спасателями на месте ЧП пока не обнаружено.Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник управления ГО и ЧС по Темрюкскому району Кубани Александр Сорокотяга, признаков экологического бедствия не обнаружено и на побережье. Кадр телеканала Россия 24 Кадр телеканала Россия 24

По информации ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в трюмах сухогруза, затонувшего ночью в Черном море, может находиться до 30 тонн нефтепродуктов. Но разлива их спасателями на месте ЧП пока не обнаружено.

Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник управления ГО и ЧС по Темрюкскому району Кубани Александр Сорокотяга, признаков экологического бедствия не обнаружено и на побережье.

- Мы мониторим ситуацию и обследуем побережье, - сказал он. - Признаков для беспокойства пока нет.

В связи с крушением сухогруза губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет сегодня днем экстренное совещание в Анапе.

"Шторм осложняет поиск людей. Возможно, будут вопросы и экологического характера. Срочно собираемся в Анапе на селектор по ЧС", - написал губернатор в своем микроблоге в Twitter.

Как стало известно, в совещании примут участие вице-губернаторы, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин, руководители профильных министерств и ведомств.

"Пострадавшим в результате крушения членам экипажа оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Моряков готовы принять в Центральной районной больнице Темрюкского района. При необходимости будет оказана и высокотехнологичная медпомощь в краевом центре, - сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Помимо оказания помощи потерпевшим, на совещании будут рассмотрены и вопросы экологической безопасности.

Последние новости

Популярные новости