Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Tesla осенью покажет электрогрузовик

Tesla осенью покажет электрогрузовик

14/04/2017 15:41 / 👁 1821 / Поделиться:
Компания Tesla, специализирующаяся на производстве одноименных электромобилей, представит в сентябре свой первый грузовой электромобиль, также в ближайшие два года будет представлен электропикап. Об этом сообщил в твиттере Илон Маск, один из основателей компании.Tesla — одна из главных компаний, задавших тренд на развитие рынка электромобилей в начале XXI века. Jan Peisert Illustration / Peisert Design Jan Peisert Illustration / Peisert Design

Компания Tesla, специализирующаяся на производстве одноименных электромобилей, представит в сентябре свой первый грузовой электромобиль, также в ближайшие два года будет представлен электропикап. Об этом сообщил в твиттере Илон Маск, один из основателей компании.

Tesla — одна из главных компаний, задавших тренд на развитие рынка электромобилей в начале XXI века. Несмотря на то, что Tesla до сих пор работает в убыток, в апреле 2017 года капитализация компании превысила 51 миллиард долларов. В результате Tesla обошла General Motors и Ford Motor Company и стала самым дорогостоящим автопроизводителем в США.

Илон Маск в своем твиттере сообщил, что официальная презентация грузовика Tesla назначена на сентябрь 2017 года и назвал проделанную работу «новым уровнем». Кроме того, он рассказал подробности и о других проектах компании. Разрабатываемый Tesla электропикап будет готов к презентации в течение 18-24 месяцев, а новая версия Tesla Roadster будет кабриолетом.

Источник

Последние новости

Популярные новости