Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зарубежные эксперты назвали самые вредные дизельные авто

Зарубежные эксперты назвали самые вредные дизельные авто

31/03/2017 19:52 / 👁 1661 / Поделиться:
Зарубежные эксперты назвали самые вредные дизельные авто. После проверки ряда дизельных ДВС, специалисты из компании английской Which выяснили, что большинство автокомпаний существенно преуменьшают показатели вредных выбросов, чтобы "уложиться” в эконормы.В списке антилидеров первое место занимает легковое авто Renault - детище французского автоконцерна. Фото vladtime.ru Фото vladtime.ru

Зарубежные эксперты назвали самые вредные дизельные авто. После проверки ряда дизельных ДВС, специалисты из компании английской Which выяснили, что большинство автокомпаний существенно преуменьшают показатели вредных выбросов, чтобы "уложиться” в эконормы.

В списке антилидеров первое место занимает легковое авто Renault - детище французского автоконцерна. Специалисты провели инспекцию 16 моделей и выяснили, что все они превышают допустимую норму выброса вредных веществ, которые являются допустимыми по евростандартам.

Наиболее плачевная ситуация с автомобилями Dacia (суббренда Renault). Легковушки этой марки в несколько раз превышают допустимую токсичность. Не блещут в этом отношении и японцы Nissan. Шесть представителей этого автосемейства грешат несоответствием экологическим требованиям. Оба дизельных варианта Jeep "перевыполняют” норму в 5, а то и 9 раз.

Проблемы с дизелями даже у таких знаменитых автобрендов, как Toyota, BMW и Volvo. А вот автопроизводитель Volkswagen совсем недавно стал героем громкого скандала, связанного с мошенничеством - подозревалось, что концерн проводил махинации с выбросами вредных веществ, после чего их показатели экологичности были весьма на высоком уровне. Volkswagen выплатит еще около 157 млн долларов властям десяти американских штатов, чтобы урегулировать поданные против концерна иски, связанные с «дизельгейтом». Именно в такую сумму оценен ущерб, нанесенный экологии автомобилями с двухлитровыми двигателями.

Самыми экологичными оказались дизельные авто Mini, которые, продемонстрировали практически идеальные показатели: "сели в норму, как влитые”. Причину разбежности в заявленных показателях и тем, что имеется на практике, специалисты из Which пояснили тем, что тестирование сертифицированных впоследствии машин проводится в идеальных условиях, а эксперты проверяли автомобили в условиях, приближенных к "боевым”.

Дополнительная информация по теме
Если купленный автомобиль не устроил Вас по каким-либо критериям (например, брак), то всегда можно вернуть его в течении 15 дней. Здесь об этом и других аспектах, касаемо защиты прав автомобилистов, опубликовано несколько материалов.

Последние новости

Популярные новости