Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министр экологии Украины констатировал нехватку воды

Министр экологии Украины констатировал нехватку воды

28/03/2017 12:52 / 👁 1228 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
В последние годы уровень наполнения рек на Украине находится в пределах 20% от нормы - Украина начинает страдать от нехватки воды, заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в эфире телеканала "ZIK"."Сегодня в Украине не осталось ни одного озера или реки, где качество воды было бы на уровне первого класса. Кадр эфира телеканала "ZIK" Кадр эфира телеканала "ZIK"

В последние годы уровень наполнения рек на Украине находится в пределах 20% от нормы - Украина начинает страдать от нехватки воды, заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в эфире телеканала "ZIK".

"Сегодня в Украине не осталось ни одного озера или реки, где качество воды было бы на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом просматривал новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", - признался министр.

По его словам, такая ситуация вызвана вырубкой лесов, отношением промышленных предприятий к водным ресурсам и расчисткой водных артерий.

В то же время ввиду мягкости украинского экологического законодательства, согласно которому за подобное обращение с природными ресурсами предусмотрена только административная ответственность, ни одно предприятие-нарушитель не понесло наказания, отметил министр.

Последние новости

Популярные новости