Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Движение - жизнь

Пресс-релиз: Движение - жизнь

23/03/2017 10:34 / 👁 1155 / Поделиться:
Регулярные физические нагрузки жизненно необходимы современному человеку. Причем как работающим за компьютерами взрослым, так и усердно учащимся детям. Гимнастика (даже простейшая утренняя зарядка), пробежки – все это дает мышцам, сердцу и всем прочим системам организма эффективный и очень важный «заряд» сил.Польза физических упражнений давно и безоговорочно доказана. Фото hippo-land.ru Фото hippo-land.ru

Регулярные физические нагрузки жизненно необходимы современному человеку. Причем как работающим за компьютерами взрослым, так и усердно учащимся детям. Гимнастика (даже простейшая утренняя зарядка), пробежки – все это дает мышцам, сердцу и всем прочим системам организма эффективный и очень важный «заряд» сил.

Польза физических упражнений давно и безоговорочно доказана. Движение обеспечивает нашему телу комплексную поддержку. Особенно важно давать определенную нагрузку тем мышцам, которые почти не используются в повседневной жизни. В тренировках нуждаются и сердечно-сосудистая, и дыхательная система – адекватное развитие им следует обеспечивать с детства.

Как обеспечить должное физическое развитие детям? В Одинцово хорошим решением станут занятия детской гимнастикой в развлекательном центре Hippo – www.hippo-land.ru. Акробатические упражнения, спортивный батут, художественная и развивающая гимнастика – лучший выбор для возраста 3-7 лет, когда связки и суставы пластичны, а потребность организма в движении очень высока.

Умеренные, но постоянные нагрузки улучшают выносливость и общую работоспособность – умственную в том числе. Движение полезно не только телу: оно снимает стресс, избавляет от лишних напряжений, нормализует настроение и душевное состояние. Утренние занятия особенно хороши для желающих «сжечь» калории – вдобавок они задают энергичный настрой на весь день.

Каждый раз, когда вы начинаете активную разминку и интенсивно двигаетесь – ускоряются процессы обмена веществ, что улучшает самочувствие, противодействует старению, придает энергии. Ускоряется дыхание, а значит – происходит насыщение клеток кислородом, стимулируется кровообращение во всех органах и тканях. Бесценный психологический эффект тоже нельзя забывать. Хорошая привычка регулярно заниматься физкультурой (привитая с детства) становится надежным «щитом», укрывающим от стресса и хронической усталости.

Конечно, не все нагрузки одинаково полезны. Прежде, чем усердно начинать активные тренировки, следует проанализировать состояние здоровья, совсем не повредит и всестороннее обследование. Так, многие виды упражнений могут навредить при проблемах с суставами, болезнях сердца, повышенном давлении и заболеваниях вен. Консультация врача поможет выбрать те виды физкультурных занятий, которые окажут максимум пользы и даже помогут решить существующие проблемы со здоровьем.

Пресс-релиз предоставлен развлекательным центром Hippo

Последние новости

Популярные новости