Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские парки примут участие в акции "Час Земли"

Московские парки примут участие в акции "Час Земли"

22/03/2017 12:08 / 👁 1116 / Источник ТАСС / Поделиться:
Международная акция "Час земли" пройдет 25 марта в 14 московских парках. Как сообщили в Мосгорпарке, с 20:30 до 21:30 мск в парках отключат знаковые объекты."В парке Горького погаснет подсветка Главного входа, в парке "Сокольники" - освещение на Аллее арок, в парке Победы отключат освещение памятных стел на Главной аллее", - отметил представитель учреждения. Главный вход парка Горького, вид со стороны парка. wikipedia.org Главный вход парка Горького, вид со стороны парка. wikipedia.org

Международная акция "Час земли" пройдет 25 марта в 14 московских парках. Как сообщили в Мосгорпарке, с 20:30 до 21:30 мск в парках отключат знаковые объекты.

"В парке Горького погаснет подсветка Главного входа, в парке "Сокольники" - освещение на Аллее арок, в парке Победы отключат освещение памятных стел на Главной аллее", - отметил представитель учреждения.

Кроме того, в парке "Северное Тушино" затемнят экспонат Музея истории ВМФ России - подводную лодку Б-396 "Новосибирский комсомолец". В акции также примут участие Сад им. Баумана, Таганский, "Красная Пресня", Измайловский, Кузьминки и другие парки.

В Воронцовском парке в 20:30 мск будет отключено все дополнительное электричество и пройдет экологический флешмоб. На берегу пруда создадут композицию из 200 свечей в виде символа акции "60+".

Более 1,5 тыс. московских зданий погрузятся во мрак

Акция "Час Земли" проводится ежегодно в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Цель акции - привлечь внимание к проблемам изменения климата и экономии ресурсов на планете. Москва присоединилась к акции в 2009 году. В этом году в столице планируется отключить подсветку более 1,6 тыс. зданий, этот список продолжает пополняться.

В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля, а также еще более 100 зданий. В 2014 году в Москве было отключено около 400 зданий, в 2015-м - более 800, в 2016 году - 1,5 тыс. Среди них - здания высоток, храм Христа Спасителя, Лужники, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте, проспекте Мира, здания вокзалов, мосты, гостиницы "Пекин", "Националь", Останкинская телебашня, павильоны ВДНХ, Московский зоопарк, здания большинства театров и музеев.

В прошлом году впервые отключили подсветку башен и объектов Москва-Сити.

Основными местами проведения акции в этом году в Москве станут Красная площадь и Тверская площадь. Во время отключения света возле храма Василия Блаженного состоится флэш-моб, участники которого выложат из свечей цифру "60+".

Затем, в 20:35 мск с Васильевского спуска и Кремлевской набережной стартует велопробег. Ожидается, что в нем примут участие около 500 велосипедистов.

Планируется, что участники велопробега проедут по Кремлевской набережной, другим набережным и улицам и финишируют у памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади ориентировочно в 21:20 мск. Общая длина маршрута составит более 13 км. В 21:30 мск с помощью символического рубильника возле памятника Юрию Долгорукому будет включена подсветка зданий.

Также здесь состоится флэш-моб с участием московских школьников.

Последние новости

Популярные новости