Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Камчатки в "Час земли" отключат подсветку своих зданий

Власти Камчатки в "Час земли" отключат подсветку своих зданий

21/03/2017 13:09 / 👁 1242 / Источник ТАСС / Поделиться:
Правительство Камчатского края отключит подсветку своих административных зданий в поддержку экологической акции "Час земли", которая пройдет по всему миру 25 марта. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Алексей Войтов. В «Час земли» правительство Камчатки выключит подсветку административных зданий. Иллюстрация kam24.ru В «Час земли» правительство Камчатки выключит подсветку административных зданий. Иллюстрация kam24.ru

"На здании правительства края и других административных зданиях, в которых расположены исполнительные органы государственной власти региона, будет на час отключена внешняя подсветка. В Год экологии в России акция "Час земли" имеет особое значение. Призываем присоединиться к ней коллективы всех предприятий и организаций края, а также просто неравнодушных граждан, разделяющих идеи бережного отношения к природе", - сказал Войтов, чьи слова приводит пресс-служба краевой администрации.

Как добавили в местном отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, приглашение принять участие в акции направлено многим крупным предприятиям. Их также призвали 25 марта в 20:30 погасить подсветки своих зданий и выключить ненужные электроприборы.

На Камчатке генерацией электроэнергии занимаются две ТЭЦ в Петропавловске-Камчатском, работающие на природном газе от месторождения в Соболевском районе, Мутновская (Елизовский район) и Паужетская (Усть-Большерецкий район) геотермальные электростанции, вырабатывающие энергию от подземных термальных источников, а также Толмачевская (Усть-Большерецкий район) и Быстринская (Быстринский район) гидроэлектростанции. Отдаленные населенные пункты полуострова получают электроэнергию преимущественно от мазутных и угольных котельных. В ряде поселков для снижения зависимости от твердого и жидкого топлива установлены ветрогенераторные установки - например, в селе Никольском Алеутского района и в поселке Усть-Камчатске.

Акция "Час земли" с 2007 года проводится Всемирным фондом дикой природы ежегодно в последнюю субботу марта. Организаторы призывают общественность выключить свет и не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата и исчерпаемости природных ресурсов. В 2016 году в мероприятии приняли участие 178 стран, 7 тысяч городов и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 22 млн человек из 100 городов в 63 субъектах федерации. 

Последние новости

Популярные новости