Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые нашли в зеленом чае смертельное для раковых клеток вещество

Ученые нашли в зеленом чае смертельное для раковых клеток вещество

13/03/2017 15:54 / 👁 1373 / Поделиться:
Научные сотрудники из Германии выяснили, что в зеленом чае содержатся ингредиенты, которые смертельно опасны для двух видов онкологии.Немецкие эксперты провели масштабное исследование, в рамках которого определили, что в зеленом чае присутствует вещество какэпигаллокатехин галлат, которое уничтожает раковые клетки. Иллюстрация riafan.ru Иллюстрация riafan.ru

Научные сотрудники из Германии выяснили, что в зеленом чае содержатся ингредиенты, которые смертельно опасны для двух видов онкологии.

Немецкие эксперты провели масштабное исследование, в рамках которого определили, что в зеленом чае присутствует вещество какэпигаллокатехин галлат, которое уничтожает раковые клетки. В ходе эксперимента оказалось, что при попадании указанного вещества на очаг локализации раковых клеток, свыше 30% смертельного ракового образования уменьшалось или же пропадало вовсе.

Немецкие ученые подчеркивают, что это вещество не имеет побочных эффектов и не оказывает негативного воздействия на ткани, граничащие с пораженными. Все результаты масштабных исследований являются весьма радужными и в ближайшем будущем помогут в лечении смертельного заболевания. 

Источник

Последние новости

Популярные новости