Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главный эколог США заявил о неверии в глобальное потепление

Главный эколог США заявил о неверии в глобальное потепление

11/03/2017 19:04 / 👁 1464 / Источник Росбалт / Поделиться:
Руководитель Агентства по охране окружающей среды в администрации президента Дональда Трампа Скотт Прюитт не верит в решающую роль углекислого газа при изменении климата.«Определение воздействия человеческой деятельности на климат — очень сложная процедура, и в этом отношении существуют огромные разногласия», — сказал официальный защитник природы. © СС0 © СС0

Руководитель Агентства по охране окружающей среды в администрации президента Дональда Трампа Скотт Прюитт не верит в решающую роль углекислого газа при изменении климата.

«Определение воздействия человеческой деятельности на климат — очень сложная процедура, и в этом отношении существуют огромные разногласия», — сказал официальный защитник природы. — Поэтому нет — я бы не согласился, что углекислый газ играет основную роль в глобальном потеплении, которое мы наблюдаем».

Прюитт также назвал неудасным решением Парижское соглашение об изменении климата, призванное сократить выбросы парниковых газов.

Новый глава агентства считается сторонником использования углеводородов. Еще на посту генерального прокурора Оклахомы Прюитт неоднократно критиковал теорию глобального потепления.

Американский президент Дональд Трамп в ходе избирательной кампании обещал отменить действие международного договора по климату, подписанного более чем 170 государствами.

Последние новости

Популярные новости