Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды РФ создаст в 2017 году восемь охраняемых природных территорий

Минприроды РФ создаст в 2017 году восемь охраняемых природных территорий

19/02/2017 12:23 / 👁 1095 / Источник ТАСС / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии России в 2017 году создаст восемь новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ), две из которых - заповедники. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской."В целом по стране мы планируем в этом году создать два заповедника, национальные парки, восемь особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Министерство природных ресурсов и экологии России в 2017 году создаст восемь новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ), две из которых - заповедники. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"В целом по стране мы планируем в этом году создать два заповедника, национальные парки, восемь особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Речь идет и о севере, и об Арктике, речь идет о южных территориях", - сказал Донской, отвечая на вопрос школьницы, участвовавшей в экологическом уроке на биологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова

Новые ООПТ в Крыму министерство создавать не планирует, но сконцентрируется на повышении эффективности уже существующих в регионе.

В январе специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что в Год экологии, проходящий сейчас в России, в стране откроется 10 особо охраняемых природных территорий.

Последние новости

Популярные новости