Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятие на Урале заплатит 500 тыс. руб. за ограничение доступа к памятнику природы

Предприятие на Урале заплатит 500 тыс. руб. за ограничение доступа к памятнику природы

15/02/2017 15:43 / 👁 878 / Источник ТАСС / Поделиться:
Министерство экологии Челябинской области оштрафовало на 500 тыс. рублей ООО "Уралтехсервис" за ограничение свободного доступа к памятнику природы - озеру Большой Еланчик. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры."По итогам выездной проверки Челябинской природоохранной прокуратуры Министерство экологии Челябинской области подвергло штрафу на 500 тыс. Закат на озере Большой Еланчик, 2009 год © GOALKEEPER74/wikipedia.org Закат на озере Большой Еланчик, 2009 год © GOALKEEPER74/wikipedia.org

Министерство экологии Челябинской области оштрафовало на 500 тыс. рублей ООО "Уралтехсервис" за ограничение свободного доступа к памятнику природы - озеру Большой Еланчик. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

"По итогам выездной проверки Челябинской природоохранной прокуратуры Министерство экологии Челябинской области подвергло штрафу на 500 тыс. рублей юридическое лицо - ООО "Уралтехсервис" - за ограничение свободного доступа к озеру Большой Еланчик, которое является памятником природы", - уточнили в ведомстве.

Прокурорская проверка установила, что на арендованном юридическим лицом лесном участке, расположенном в границах памятника природы, из природного камня возведена набережная площадью 882 кв. м, территория арендованного участка огорожена каменным забором, заходящим в акваторию озера. При этом у "Уралтехсервиса" нет на это разрешительных документов.

Большой Еланчик - пресноводное озеро в Чебаркульском районе Челябинской области, гидрологический памятник природы. Озеро находится в 90 км к западу от Челябинска, в 10 км от Чебаркуля.

Последние новости

Популярные новости