Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Станет ли вход в парки платным?

Станет ли вход в парки платным?

14/02/2017 20:04 / 👁 1111 / Поделиться:
Говорят, что скоро в парки будут пускать только по билетам. Это коснётся даже местных жителей? Зачем вообще это надо? Спрашивает у АиФ С.Просвянская, г.Сочи.Пока закон позволяет делать платным посещение федеральных парков и заповедников. Теперь подобный порядок может распространиться и на парки, которыми распоряжается региональная власть. Кирилл Черкасов, зампредседателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Кирилл Черкасов, зампредседателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Говорят, что скоро в парки будут пускать только по билетам. Это коснётся даже местных жителей? Зачем вообще это надо? Спрашивает у АиФ С.Просвянская, г.Сочи.

Пока закон позволяет делать платным посещение федеральных парков и заповедников. Теперь подобный порядок может распространиться и на парки, которыми распоряжается региональная власть. К таким, например, относятся «Вепсский лес» (Ленин­градская обл.), «Бажовские места» (Сверд­ловская обл.), «Цимлянские пески» (Волгоградская обл.), «Голубые озёра» (Камчатка) и др. «Какие парки станут платными, определят регионы, - разъяснил Кирилл Черкасов, зампредседателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. - Но, скорее всего, деньги будут взимать в первую очередь с туристов, а не с местных жителей». Предполагается, что данная мера по­зволит властям окупить уборку и благоустройство. 

Последние новости

Популярные новости