Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Выборга Ленобласти жалуются на сильный запах мазута

Жители Выборга Ленобласти жалуются на сильный запах мазута

14/02/2017 10:20 / 👁 919 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Выборге местные жители жалуются на сильный запах мазута, который распространился по всему городу. Жалобы начали появляться в группе "Интересные события в Выборге" социальной сети "ВКонтакте" с 10 февраля. Горожане жалуются на запах мазута и смог, который распространился по всему городу. Выборг. Иллюстрация wikipedia.org Выборг. Иллюстрация wikipedia.org
В Выборге местные жители жалуются на сильный запах мазута, который распространился по всему городу. 

Жалобы начали появляться в группе "Интересные события в Выборге" социальной сети "ВКонтакте" с 10 февраля. Горожане жалуются на запах мазута и смог, который распространился по всему городу.

"Что творится на Ленинградском шоссе смог и запах мазута и не первый день стоит этот запах? Актуально на 22:30", - написала пользователь Ольга Коцарь.

Уже через день появилось новое объявление, в котором жители рассказывали, что запах исходит с территории мазутного хозяйства компании "Выборгтеплоэнерго". По мнению горожан, это связано с тем, что предприятие закупает мазут низкого качества.

Директор компании "Выборгтеплоэнерго" Сергей Вилков заявил, что запаха нет. "Жители к нам не обращались, и запах не чувствуется. По крайней мере, я не чувствую", - скупо сказал Вилков и положил трубку.

В администрации Выборгского района 47news сообщили, что обращений в Роспотребнадзор не поступало. Жители также не обращались в надзорное ведомство. При этом, собеседник 47news рассказал, что горожане планируют выйти на митинг, в ходе которого расскажут о проблеме с запахом.

Как сообщили корреспонденту 47news в областном Роспотребнадзоре, 14 февраля ведомство проведет плановую проверку в Выборге, и по обращению корреспондента 47news специалисты произведут забор воздуха.

Последние новости

Популярные новости