Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 11 февраля - День зимних видов спорта в России

11 февраля - День зимних видов спорта в России

11/02/2017 08:00 / 👁 1127 / Поделиться:
Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в нашей стране. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. День зимних видов спорта – новый всероссийский праздник (Фото: designelements, Shutterstock) День зимних видов спорта – новый всероссийский праздник (Фото: designelements, Shutterstock)

Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта. В 2015 году наша страна его отметила впервые, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

По материалам calend.ru

Последние новости

Популярные новости