Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники минэкологии и прокуратуры пресекли сваливание отходов на территории военного полигона

Сотрудники минэкологии и прокуратуры пресекли сваливание отходов на территории военного полигона

18/01/2017 18:11 / 👁 1087 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы минэкологии и сотрудники военной прокуратуры Алабинского гарнизона в ходе рейда остановили незаконное размещение отходов на танкодроме, принадлежащем одной из воинских частей Таманской дивизии. Часть расквартирована в поселке Калининец Наро-Фоминского района. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, участники рейда задержали большегрузный автомобиль и бульдозер без регистрационных номеров. Техника принадлежит частным лицам, водители были отправлены в отдел военной полиции.

На полигоне выявлены навалы грунтов вперемешку со строительным мусором, площадь размещения превысила 2 гектара. По предварительным данным, техника беспрепятственно проезжала через охраняемый КПП. На место нарушения незамедлительно прибыл исполняющий обязанности командира Таманской дивизии.

Александр Коган сообщил, что в результате первичного обследования рассчитан ущерб, нанесенный незаконной свалкой окружающей среде, он превышает 6 миллионов рублей. Минэкологии начало административное расследование, а военная прокуратура устанавливает, как нарушители могли беспрепятственно проникать на территорию воинской части и сваливать отходы на полигоне.

Последние новости

Популярные новости