Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полигон "Красный Бор" под Петербургом проверяют на утечку газа

Полигон "Красный Бор" под Петербургом проверяют на утечку газа

17/01/2017 17:29 / 👁 1194 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Ленобласти 16 января поступило сообщение о том, что с полигона «Красный Бор» якобы распространяется резкий токсичный запах.Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Росприроднадзора, на место выехал госинспектор и сотрудники МЧС. Полигон «Красный Бор» © Фото предоставлено Юрием Квашей Полигон «Красный Бор» © Фото предоставлено Юрием Квашей

В Ленобласти 16 января поступило сообщение о том, что с полигона «Красный Бор» якобы распространяется резкий токсичный запах.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Росприроднадзора, на место выехал госинспектор и сотрудники МЧС. В ходе осмотра выявлены следы подъезда автотранспорта к карте № 67 и слива в нее отходов неустановленного класса опасности, предположительно одоранта, используемого в качестве сигнального вещества при контроле утечек бытового газа. Возле карты ощущался устойчивый запах метантиола. Этот газ огнеопасен, его запах напоминает гнилую капусту.

Проводится проверка.

В пресс-службе комитета по природопользованию Петербурга «Росбалту» сообщили, что полигон «Красный Бор» не был источником запаха газа. Якобы источником выброса могли стать технологические нарушения при работах по одоризации газа на участке сетей газораспределения в районе поселка Тельмана.

Напомним, полигон «Красный Бор» расположен в Тосненском районе Ленобласти. Он уже давно вызывает опасения у экологов. Весной на заседании областного экологического совета было принято решение, что «Красный бор» больше не будет принимать отходы. Ожидается, что его рекультивируют примерно к 2025 году. Полигон на данный момент принадлежит Петербургу.

Последние новости

Популярные новости