Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Твердотопливные котлы - преимущества

Пресс-релиз: Твердотопливные котлы - преимущества

28/12/2016 16:59 / 👁 951 / Поделиться:
Эту разновидность отопительных приборов выбирают в тех случаях, когда организовать обогрев с использованием газовых или электрических установок невозможно или невыгодно. Твердотопливные котлы «Лемакс» серии «Форвард» Твердотопливные котлы «Лемакс» серии «Форвард»

Твердотопливные котлы покупают для отопления частных коттеджей, дачных домиков, коммерческих и производственных помещений – там, где отсутствует централизованное газоснабжение или недостаточно мощности электросетей для использования электрических нагревателей. Такие агрегаты способны стать удачным решением и в свете нынешних тарифов на газ и электричество: они способны работать на самых разных горючих материалах, от угля до дров и древесных отходов.

Универсальность, простота использования и эффективная экономичность делают твердотопливные котлы весьма привлекательными для потребителей. Эксплуатация такого устройства обходится почти вдвое дешевле, чем использование газового котла, и втрое дешевле электрического отопления. На сайте perm.tepsistem.ru вы сможете выбрать надежные твердотопливные котлы и другие отопительные приборы, а также запчасти к ним и сопутствующие товары.

Несмотря на «древний» принцип работы (сжигание угля или древесины), современные твердотопливные котлы отличаются хорошими экологическими характеристиками. Конструкция этих приборов позволяет эффективно использовать топливо, оставляя минимум загрязняющих веществ в выхлопных газах. При этом в качестве горючего возможно использование возобновляемых, не ископаемых веществ. Помимо угля и кокса, такие котлы могут работать на отходах деревообрабатывающей промышленности (обеспечивая заодно их утилизацию). Древесные пеллеты и брикеты, а также торф и даже навоз – все это биотопливо, использование которого не приводит к исчерпанию запасов ценных ископаемых.

Также для установки котла на твердом топливе не требуется масштабной переделки котельной. Простота и автономность, независимость от централизованных систем отопления, удобная регулировка степени нагрева помещений и сравнительно невысокая цена – это выгодное решение для многих ситуаций. Среди недостатков твердотопливных котлов выделяют необходимость в ручной загрузке топлива и регулярном обслуживании устройства (чистке от копоти). Регулярное обслуживание котла – залог его долговечности и беспроблемной работы.

Пресс-релиз подготовлен компанией «Тепловые Системы» – надежный поставщик отопительной техники в Перми.

Последние новости

Популярные новости