Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF РФ призвал граждан отказаться от ненужных новогодних подарков

WWF РФ призвал граждан отказаться от ненужных новогодних подарков

21/12/2016 10:00 / 👁 1163 / Поделиться:
Объем мусора в период новогодних праздников вырастает более чем на четверть, сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. В этой связи ведомство призывает граждан РФ отказаться от ненужных подарков и использовать экологичную упаковку.«После Нового года повсюду переполнены до краев мусорные баки. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Объем мусора в период новогодних праздников вырастает более чем на четверть, сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. В этой связи ведомство призывает граждан РФ отказаться от ненужных подарков и использовать экологичную упаковку.

«После Нового года повсюду переполнены до краев мусорные баки. В Западной Европе и США количество мусора в период Рождества и Нового года возрастает на 25–30%. Данных по России нет, однако по приблизительным оценкам специалистов, они близки к американским и европейским», — приводит «РИА Новости» заявление представителя фонда.

Кроме того, защитники природы рекомендовали дарить только полезные и нужные подарки, а также выбирать бумажную оберточную бумагу. Кроме того, WWF советует отправлять электронные открытки вместо бумажных, не покупать пластиковые елки, делать елочные игрушки своими руками, а также закупать для новогоднего стола местные продукты.

Источник

Последние новости

Популярные новости