Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оказывающие негативное воздействие на экологию Воронежской области объекты оформят в единый реестр

Оказывающие негативное воздействие на экологию Воронежской области объекты оформят в единый реестр

15/12/2016 19:59 / 👁 1080 / Поделиться:
В декабре этого года начала работу государственная система (ГИС) учета объектов негативного воздействия на окружающую среду (НВОС), сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.Там уточнили, что, согласно федеральному законодательству, до 1 января 2017 года природопользователи обязаны подать заявки о постановке на учет существующих НВОС. Иллюстрация abireg.ru Иллюстрация abireg.ru

В декабре этого года начала работу государственная система (ГИС) учета объектов негативного воздействия на окружающую среду (НВОС), сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Там уточнили, что, согласно федеральному законодательству, до 1 января 2017 года природопользователи обязаны подать заявки о постановке на учет существующих НВОС.

Как пояснили в ведомстве, данная мера станет первым этапом в формировании новой системы нормирования, включающей в себя переход на современные технологии, которые в свою очередь призваны максимально сократить негативное воздействие на экологию со стороны хозяйственных и производственных предприятий, а также выработать дальнейшие меры господдержки мероприятий по охране окружающей среды.

Прием заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих какую-либо деятельность на объектах НВОС в Воронежской области, ведет департамент природных ресурсов и экологии региона. Рекомендации по подаче заявки опубликованы на официальном сайте Росприроднадзора.

Отметим, что в случае подачи заявки позже определенного срока предусмотрены штрафы: для должностных лиц – до 20 тыс. рублей, для юрлиц – до 100 тыс. рублей.

Источник

Последние новости

Популярные новости