Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По требованию минэкологии раменские коммунальщики ввели экологический контроль

По требованию минэкологии раменские коммунальщики ввели экологический контроль

15/12/2016 15:03 / 👁 884 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Стоки с очистных сооружений в поселке Родники Раменского района соответствуют требованиям нормативным требованиям. Таковы результаты проверки, которую инспекторы эконадзора провели на ООО «ТЭС», эксплуатирующем объект. Иллюстрация mep.mosreg.ru Иллюстрация mep.mosreg.ru

По словам министра экологии и природопользования Александра Когана, общество было наказано за отсутствие производственного экологического контроля и лабораторных исследований качества стоков.

Повторная проверка показала, что коммунальщики выполнили предписание минэкологии и начали осуществлять экологический контроль. По данным лабораторного анализа, сточные воды очищаются удовлетворительно.

Министр отметил, что с начала декабря инспекторы эконадзора провели уже четыре административных расследования в данной сфере. По настоянию ведомства за отсутствие экологического контроля были наказаны предприятия и организации в Зарайском районе, в Воскресенске, Подольске и Домодедово. Самое серьезное наказание постигло подольское ООО «Стройинвест-3»: ему предстоит выплатить штраф в размере 250 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости