Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волгоградских ассенизаторов оштрафовали на полмиллиона рублей

Волгоградских ассенизаторов оштрафовали на полмиллиона рублей

14/12/2016 20:28 / 👁 981 / Источник Росбалт / Поделиться:
Волгоградскую фирму «БМВиКо», занимающуюся вывозом отходов, оштрафовали на 50 тысяч за эконарушение. За этот год компания получила штрафов за подобные нарушения на полмиллиона рублей, сообщает «Блокнот. Волгоград».Суд Кировского района Волгограда наказал компанию «БМВиКо» за нарушение при вывозе жидких бытовых отходов. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

Волгоградскую фирму «БМВиКо», занимающуюся вывозом отходов, оштрафовали на 50 тысяч за эконарушение. За этот год компания получила штрафов за подобные нарушения на полмиллиона рублей, сообщает «Блокнот. Волгоград».

Суд Кировского района Волгограда наказал компанию «БМВиКо» за нарушение при вывозе жидких бытовых отходов. Деятельность осуществлялась без соответствующих документов, а водитель организации попался на том, что сливал отходы в неположенном месте. В итоге фирма заплатит 50 тысяч рублей.

За последние годы водители ассенизаторских машин несколько раз совершали нарушения, одно из последних произошло, когда спецтранспорт остановили во время перевозки отходов 4-го класса опасности из центра соцпомощи бездомным людям. При себе у водителя не оказалось никаких документов. Тогда фирму тоже оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Оказалось, что у перевозчика были неоплаченные штрафы за аналогичные нарушения на 500 тысяч рублей, организации пришлось полностью перечислить крупную сумму, сообщили в областном комитете экологии.

Последние новости

Популярные новости