Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Балашихе ликвидирован источник сброса сточных вод в Пехорку

В Балашихе ликвидирован источник сброса сточных вод в Пехорку

09/12/2016 20:59 / 👁 1055 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Балашихинские коммунальщики затампонировали трубу на улице Звездной, через которую сточные воды стекали в реку Пехорку. Источник загрязнения выявили в ходе рейда членов рабочей группы по пресечению сброса стоков, созданную по инициативе администрации городского округа. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

В группу входят представители администрации, члены городской Общественной палаты, сотрудники правоохранительных и надзорных органов.

Рабочая группа совместно с инспекторами минэкологии Московской области обследовала предприятия и организации в районе сброса, но установить, откуда именно поступают сточные воды, не удалось. Поэтому было принято решение о тампонировании трубы.

Напомним, что рабочая группа в Балашихе создана в июне. За прошедшее время были выявлены источники загрязнения Пехорки и затампонированы бесхозные трубы на улице Речной и в Северном Кучино.

Ликвидация источников загрязнения ведется в рамках экологической реабилитации Пехорки. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, 15 декабря завершатся подготовительные работы на 10 участках русла реки. Проведены работы по расчистке от водной растительности и отходов, а также по прокладке технологической дороги для производства основных реабилитационных мероприятий.

Последние новости

Популярные новости