Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леонардо ди Каприо обсудил охрану природы с Дональдом Трампом

Леонардо ди Каприо обсудил охрану природы с Дональдом Трампом

08/12/2016 17:56 / 👁 974 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Американский актер, обладатель премии "Оскар" Леонардо ди Каприо и глава его фонда обсудили с избранным президентом США Дональдом Трампом вопросы охраны природы и занятости. Об этом сообщает The Guardian. Иллюстрация www.theguardian.com Иллюстрация www.theguardian.com

Американский актер, обладатель премии "Оскар" Леонардо ди Каприо и глава его фонда обсудили с избранным президентом США Дональдом Трампом вопросы охраны природы и занятости. Об этом сообщает The Guardian.

По словам главы фонда Leonardo DiCaprio Foundation (LDF) Терри Теминема, актер на встрече с Трампом, его дочерью Иванкой и другими членами штаба в небоскребе Трамп Тауэр представил избранному президенту план, который поможет задействовать на производстве экологически чистой возобновляемой энергии миллионы человек.

"Мы представили избранному президенту план, разработанный LDF вместе с ключевыми специалистами из областей экономики и охраны природы, который показывает, как поднять экономику США, инвестируя в инфраструктуру для производства возобновляемой энергии", - сказал Теминем после встречи.

Ранее стало известно, что Трамп выбрал на пост руководителя Агентства по охране окружающей среды США (EPA) генпрокурора штата Оклахома Скотта Пруитта, в этом назначении многие увидели намерение Трампа свернуть климатические программы, запущенные при нынешнем президенте страны Бараке Обаме.

Ранее сам Трамп заявлял, что глобальное потепление - это выдумка Китая и обещал выйти из парижского соглашения по климату.

Последние новости

Популярные новости