Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы минэкологии остановили незаконный сброс отходов в Раменском районе

Инспекторы минэкологии остановили незаконный сброс отходов в Раменском районе

08/12/2016 11:46 / 👁 906 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции задержали с поличным организаторов незаконной свалки в отработанном карьере вблизи деревни Редькино Раменского района. По предварительной информации, сюда вывозили отходы с новостроек Москвы.В ходе рейда задержаны и отправлены на штрафную стоянку 6 самосвалов и бульдозер. Площадь мусорных навалов превысила 5 гектаров. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции задержали с поличным организаторов незаконной свалки в отработанном карьере вблизи деревни Редькино Раменского района. По предварительной информации, сюда вывозили отходы с новостроек Москвы.

В ходе рейда задержаны и отправлены на штрафную стоянку 6 самосвалов и бульдозер. Площадь мусорных навалов превысила 5 гектаров. Первичный осмотр показал, что в карьер свозились строительные и коммунальные отходы, а также грунты, загрязненные нефтепродуктами. Специалисты минэкологии Московской области отобрали пробы мусора для исследования.

На сегодняшний день готовы первые результаты лабораторного анализа. Отходы, размещенные на стихийной свалке, относятся к IV классу опасности. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, ущерб окружающей среде превысил 17 миллионов рублей. Он будет взыскан с нарушителей в судебном порядке.

Инспекторы эконадзора сейчас устанавливают собственника земельного участка, на котором сваливали мусор, и личности тех, кто вывозил сюда отходы. Материалы административного расследования будут переданы в правоохранительные органы.

Александр Коган отметил, что минэкологии усилило надзор в сфере обращения с отходами из-за появления незаконных свалок и многочисленных нарушений, выявленных на полигонах ТКО. В ноябре инспекторы эконадзора вынесли 16 постановлений в этой сфере, сумма штрафов составила 1,26 млн. рублей.

Последние новости

Популярные новости