Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Магнитогорская колония оштрафована за нарушение природоохранного законодательства

Магнитогорская колония оштрафована за нарушение природоохранного законодательства

07/12/2016 19:42 / 👁 960 / Поделиться:
По итогам прокурорской проверки Росприроднадзор оштрафовал заместителя начальника Магнитогорской исправительной колонии ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области на 10 тысяч рублей за нарушение законодательства об охране окружающей среды. Иллюстрация uralpress.ru Иллюстрация uralpress.ru

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства об охране окружающей среды. При осмотре территорий промышленных зон исправительной колонии № 18 выявлено складирование на почве опасных отходов производства и потребления: твердых бытовых отходов, отработанных пневматических шин, автомобильных покрышек, ржавых металлических листов различных размеров, старых металлических бочек и ведер, строительных отходов и обтирочного материала, загрязненного нефтепродуктами.

По фактам выявленных нарушений начальнику исправительного учреждения внесено прокурорское представление, его исполнение поставлено на контроль. 

Источник

Последние новости

Популярные новости