Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Первоуральске из-за аварии на "Русском хроме" произошел выброс подземных вод с химикатами

В Первоуральске из-за аварии на "Русском хроме" произошел выброс подземных вод с химикатами

30/11/2016 17:34 / 👁 1160 / Источник Росбалт / Поделиться:
Экологическая авария произошла сегодня утром на трубопроводе ЗАО «Русский хром» (находится под управлением УК «РосСпецСплав — Группа МидЮрал») в Первоуральске.Как сообщет «Правда УрФО», в результате улицы города были залиты хромсодержащими отходами зеленого цвета. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

Экологическая авария произошла сегодня утром на трубопроводе ЗАО «Русский хром» (находится под управлением УК «РосСпецСплав — Группа МидЮрал») в Первоуральске.

Как сообщет «Правда УрФО», в результате улицы города были залиты хромсодержащими отходами зеленого цвета. По данным издания, на поверхность вследствие аварии на трубопроводе, идущем от скважины подземных вод до станции нейтрализации, по оценкам специалистов предприятия, было разлито несколько кубометров подземных вод. Они образованы на территории шламохранилищ, но на балансе «Русского хрома» отсутствуют.

Специалисты предприятия возьмут пробы с целью точного определения содержания соединений хрома в разлитых подземных водах. Свои анализы также проведут органы Роспотребнадзора.

«Если судить чисто на обывательском уровне, глядя на цвет разлившихся вод, то хорошо, что он зеленый. Это указывает на наличие трехвалентного хрома, а не более опасного шестивалентного», — отметил консультант по связям с общественностью ОАО «УК «РосСпецСплав — Группа МидЮрал» Всеволод Орешкин.

Последние новости

Популярные новости