Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАО "Пилон" добровольно возместило более 2 млн ущерба за загрязнение Финского залива

ЗАО "Пилон" добровольно возместило более 2 млн ущерба за загрязнение Финского залива

25/11/2016 10:44 / 👁 983 / Источник Федеральная служба по надзору в сфере природопользования / Поделиться:
ЗАО «Пилон» в добровольном порядке согласилось с предложением Департамента Росприроднадзора по СЗФО и возместило ущерб, причиненный водному объекту, на сумму более 2,2 млн рублей.В рамках дела об административном правонарушении был установлен и доказан факт причинения вреда водному объекту - Финскому заливу в районе Северной дороги Крестовского острова. Фото Росприроднадзор Фото Росприроднадзор

ЗАО «Пилон» в добровольном порядке согласилось с предложением Департамента Росприроднадзора по СЗФО и возместило ущерб, причиненный водному объекту, на сумму более 2,2 млн рублей.

В рамках дела об административном правонарушении был установлен и доказан факт причинения вреда водному объекту - Финскому заливу в районе Северной дороги Крестовского острова. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности за нарушение требований к охране водных объектов. Обществом штраф был оплачен своевременно.

В ходе проведения детальных расчетов государственным инспектором Департамента установлено, что в водный объект в результате аварийной ситуации попало 150 литров дизельного топлива и 200 литров гидравлического масла.

Последние новости

Популярные новости