Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь предприятий Подмосковья оштрафовали на 700 тыс. рублей за загрязнение воздуха

Семь предприятий Подмосковья оштрафовали на 700 тыс. рублей за загрязнение воздуха

15/11/2016 14:09 / 👁 1031 / Источник Росбалт / Поделиться:
Природоохранная прокуратура Московской области оштрафовала семь предприятий на общую сумму свыше 700 тыс. рублей за нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

Как сообщили в пресс-службе ведомства, законодательство нарушили «Асто-Люберцы», СХП «Русские газоны», «Машковский завод противопожарных изделий и красок», «ДПС», «Парадиз», «Монолит-Механизация», «Викона-О». В прокуратуре отметили, что у ряда предприятий отсутствовали разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

«Некоторые организации не разрабатывали и не согласовывали с министерством экологии и природопользования Московской области мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, по данным ведомства, были выявлены нарушения природоохранного законодательства в виде несоблюдения правил эксплуатации установок очистки газа, нарушения сроков внесения платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

По выявленным фактам прокуратура возбудила в отношении юридических лиц дела об административных правонарушениях. Региональное министерство экологии и природопользования привлекло организации к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 700 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

Руководителям предприятий прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости