Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкие птицы прилетели из России в Лаппеенранту вместо южных стран

Редкие птицы прилетели из России в Лаппеенранту вместо южных стран

14/11/2016 13:30 / 👁 1110 / Поделиться:
Редкие птички - сибирские завирушки, которых в Финляндии видели до этого всего несколько раз, - облюбовали приграничный город в Восточной Финляндии.Как сообщает Yle, орнитологи со всей Финляндии в эти дни съезжаются в Лаппеенранту, чтобы посмотреть на редкую птицу - сибирскую завирушку, которая по непонятным причинам прилетела в Суоми. Фото: wikipedia Фото: wikipedia

Редкие птички - сибирские завирушки, которых в Финляндии видели до этого всего несколько раз, - облюбовали приграничный город в Восточной Финляндии.

Как сообщает Yle, орнитологи со всей Финляндии в эти дни съезжаются в Лаппеенранту, чтобы посмотреть на редкую птицу - сибирскую завирушку, которая по непонятным причинам прилетела в Суоми. Обычно в это время года они летят из России на юг, чтобы переждать зиму, но в этом году птицы направились на запад. Ученые считают, что их могло привлечь наличие корма на финской территории. Скорее всего, они собираются подкрепиться перед долгим полетом на юг. 

До этого года орнитологи смогли только 11 раз заметить завирушку на территории Финляндии, а этой осенью таких случаев было уже около 60. Отмечается также, что редких птиц обнаружили и в других европейских странах. 

Сибирская завирушка - это небольшая птица, похожая на воробья, которая ведет скрытный образ жизни. Обитает в Европейской части России. Зимует преимущественно в Корее и Восточном Китае.

Источник

Последние новости

Популярные новости