Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стартовала экологическая акция "Покормите птиц зимой"

Стартовала экологическая акция "Покормите птиц зимой"

11/11/2016 08:54 / 👁 1447 / Поделиться:
Традиционно с ноября по март ГПБУ «Мосприрода» на всех природных территориях города проводит экологическую акцию «Покормите птиц зимой».12 ноября по народному календарю отмечается День Зиновия Синичника или Синичкин день. По мнению наших предков в это время с юга прилетали птицы-зимники - синицы, снегири, свиристели. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Традиционно с ноября по март ГПБУ «Мосприрода» на всех природных территориях города проводит экологическую акцию «Покормите птиц зимой».

12 ноября по народному календарю отмечается День Зиновия Синичника или Синичкин день. По мнению наших предков в это время с юга прилетали птицы-зимники - синицы, снегири, свиристели. В это время дети под руководством взрослых мастерили кормушки, развешивали их, и говорили: «Подкорми птиц зимою – послужат тебе весною».

Под руководством специалистов ГПБУ «Мосприрода» во время проведения акции «Покормите птиц зимой» дети знакомятся с особенностями жизни пернатых. В подарок школьники получают буклеты, в которых рассказывается о видах зимней подкормки. Также в мероприятиях участвуют волонтеры и добровольцы.

Подробности об акции читайте на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Последние новости

Популярные новости