Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России скорректирует Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Минприроды России скорректирует Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

02/11/2016 20:59 / 👁 1139 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Соответствующий проект изменений в приказ Минприроды России от 29.08.2014 № 379 размещен на сайте www.regulation.gov.ru для прохождения общественного обсуждения.В соответствии с проектом приказа, в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов включены нормы, определяющие необходимость учитывать порядок распределения разрешений, установленный в субъекте Российской Федерации. Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации

Соответствующий проект изменений в приказ Минприроды России от 29.08.2014 № 379 размещен на сайте www.regulation.gov.ru для прохождения общественного обсуждения.

В соответствии с проектом приказа, в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов включены нормы, определяющие необходимость учитывать порядок распределения разрешений, установленный в субъекте Российской Федерации. Данная норма вводится в соответствии с частью 6 статьи 31 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, из действующего Порядка планируется исключить термин «сезон охоты (с 01 августа текущего года по 31 июля следующего года)», поскольку определенный таким образом период не всегда совпадает со сроками, установленными Правилами охоты, а в некоторых случаях разделяет их на несколько этапов. Например, сроки осуществления охоты на кабана по Правилам охоты установлены с 01 июня по 28 февраля, а установленный сезон охоты предусматривает срок с 01 августа по 31 июля. Указанное обстоятельство привело к неоднозначному толкованию субъектами Российской Федерации сроков, на которые необходимо выдавать разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Проектом приказа также планируется уточнить основания для отказа в выдаче разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в нескольких охотничьих угодьях. В документе также планируется указать условия для отказа в случае установления различных нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в предполагаемых местах охоты, а также в отношении охотничьих ресурсов, за добычу которых законодательством предусмотрена уплата сбора.

Последние новости

Популярные новости